Новинки от Razer на выставке RazerCon 2022

 

Около недели назад Razer провела очередную ежегодную выставку RazerCon, где известный бренд представил много разных и интересных новинок. Не обошлось конечно и без презентации от генерального директора компании Мин-Лян Тана, на которой он подробно рассказал о новых инновациях и девайсах с поддержкой 5G.

 

RazerCon 2022 проводилась в Ирвайне, штат Калифорния. Именно там один из лидирующих брендов в области игровой периферии представил обновленные наушники Kraken Kitty V2 Pro, хромакей Blue Screen, кресло Enki Pro Automobili Lamborghini Edition и много другое. Но обо всем по порядку.

 

Обновленная гарнитура Kraken Kitty V2 Pro и хромакей Blue Screen

 

 

Это хорошее решение, чтобы дополнить свой стримерский сетап, особенно для девушек. Новая гарнитура Kraken Kitty V2 Pro с милыми ушками на обед не только классно выглядит, но и очень хорошо справляется со своими задачами!

 

Гарнитура подключается с помощью кабеля, использует подсветку Chroma RGB, а также наушники комплектуются несколькими наборами ушек — это ушки кролика, медведя и кошки. Меняя их по своему усмотрению, вы сможете добавить оригинальности своему внешнему виду и лишний раз вызвать улыбку у своих зрителей на стриме. Плюс к тому, все ушки подключаются к подсветке и могут реагировать свечением на разные события во время вашей онлайн-трансляции. Кстати, у RGB-подсветки Chroma большая палитра цветов — целых 16 800 000, а также в ее функционале есть много разных световых эффектов, которые будут классно смотреться на вашем стриме.

 

Что касается начинки для воспроизведения звука, то в новых Razer Kraken Kitty V2 Pro используется 50-миллиметровые динамики Razer TriForce Titanium с поддержкой цифрового объемного звучания в формате 7.1. Плюс к тому, в наушниках установлен микрофон HyperClear, благодаря чему вы сможете без проблем общаться с тиммейтами во время игры. А для комфортной посадки разработчики использовали практичное и вполне оптимальное решение. Амбушюры наушников покрыты гибридным материалом — он сделан из ткани и кожзаменителя, за счет чего вы сможете долго носить гарнитуру и не отвлекаться на посторонний шум во время игры.

 

Уже долгие годы милые наушники с ушками от Razer держат первые места в рейтинге симпатий девушек-геймеров по всему миру. Очевидно, что и новая гарнитура Kraken Kitty V2 Pro повторит успех своих предшественниц. Выглядит не менее классно!

 

 

Теперь перейдем к новому хромакею Razer Blue Screen. Это однотонное полотно синего цвета, которое сделано из качественной ткани и идеально подходит для стримов или записи видео. Оно создает чистый задний фон, на который легко наложить любую картинку. Blue Screen получился довольно компактным — его длина равна всего 94 см и плюс к тому, полотно можно без проблем настраивать по высоте и хранить в укромном месте. В общем, те кто непосредственно сталкиваются с такими вещами обязательно оценят по достоинству.

 

Наушники Razer Kaira Pro HyperSpeed и Hammerhead HyperSpeed

 

 

Следующие новинки RazerCon 2022 касаются в первую очередь серии игровых наушников Razer Kaira. Ее дополнили новыми моделями для консоли PlayStation 5. Это наушники Kaira X, Kaira HyperSpeed и Kaira Pro HyperSpeed, которые подходят не только для PS5, но и для многих других платформ.

 

В Kaira X используется стандартное проводное соединение, а две другие модели поддерживают беспроводное подключение в диапазоне 2,4 ГГц. И причина в технологии HyperSpeed, которая передает качественный звук без всяких задержек и лишних, ненужных кабелей. Плюс к тому, в новых девайсах установлены хорошие аккумуляторы, способные обходится без подзарядки до 30 часов. А что касается модели Kaira Pro HyperSpeed, то в ней также используются технологии для передачи тактильного эффекта, чтобы вы могли получить еще больше удовольствия от игры.

 

Во всех новых гарнитурах из серии Kaira установлены динамики TriForce Titanium диаметром 50 мм. Они воспроизводят качественный и точный звук, благодаря чему вы сможете быстрее лучше ориентироваться и быстрее реагировать на происходящее в игре. А еще в новинках используется съемный микрофон HyperClear Supercardioid ENC, за счет чего вас будет очень хорошо слышно в голосовом чате. В общем, если вы выберете эту модель в будущем, то ваши сокомандники одобрят ваш выбор и скажут вам спасибо. Ну и потом, всем же приятно, когда их в скайпе или дискорде слышно хорошо.

 

 

А теперь немного подробностей о внутриканальной беспроводной гарнитуре Razer Hammerhead HyperSpeed. Она очень хорошо подходит для мобильных игр благодаря своим компактным размерам и радиочастотному подключению. Плюс к тому, в устройстве используется система активного шумоподавления (ANC), все для того чтобы посторонние звуки не отвлекали вас во время напряженных сражений с соперниками.

 

Для активного подавления шума в наушниках установлены двойные микрофоны — они хорошо улавливают посторонние звуки и блокируют их — ваш голос всегда будет слышно четко и без всяких помех. Плюс к тому, у Hammerhead HyperSpeed есть подсветка Chroma RGB и энергоемкая батарея с автономностью до 30 часов (если использовать зарядный кейс, который прилагается в комплекте).

 

Еще одна важная особенность девайса — беспроводное подключение с технологией HyperSpeed, которое работает в диапазоне 2,4 ГГц. Соединение устанавливается с помощью небольшого передатчика, с коннектором USB Type-C, и работает без задержек. Также в наушниках используется технология Bluetooth 5.2 — это еще один вариант беспроводного подключения, который делает устройство более универсальным.

 

Гарнитура Razer Hammerhead HyperSpeed официально лицензирована компанией PlayStation и разрабатывалась по специальной программе для устройств совместимых с PS и в том числе с PlayStation 5.

 

Игровое кресло Razer Enki Pro Automobili Lamborghini Edition

 

 

Дизайн в стилистике сидений спорткара Lamborghini, качественные материалы, надежная прошивка и очень хорошо продуманная эргономика. Это главные свойства нового кресла Razer Enki Pro Automobili Lamborghini Edition. Плюс к тому, оно покрыто тканью Alcantara и наполнено двойным слоем пены с соответствующей плотностью, чтобы вы чувствовали себя еще комфортнее пока играете с друзьями или работаете в течение дня.

 

Также у нового кресла есть все нужные механизмы для регулировки, а вместе с ними разработчики установили в Enki Pro Automobili Lamborghini Edition магнитный подголовник с функцией настройки наклона. Новинка сделана в черно-оранжевой расцветке — это классика для Automobili Lamborghini. Плюс к тому, на спинке кресла есть крупный логотип известного итальянского производителя спорткаров. Ну и согласитесь, всегда приятно ответить другу: “да, это кресло почти как в самом Ламборгини!”.

 

Новые дополнения в сериях Quartz, Mercury и White

 

 

Компания Razer представила несколько обновлений в линейках девайсов Quartz, Mercury и White. Теперь у геймеров появится еще больше вариантов для того, чтобы дополнить свой сетап периферийным устройством с нестандартной расцветкой.

 

Серия Quartz дополнилась несколькими периферийными устройствами. Это игровые наушники Razer Barracuda, оптическая клавиатура Huntsman V2 TKL, а также мультиплатформенная гарнитура BlackShark V2 X, беспроводная мышка Orochi V2 и коврик Strider Hybrid (размер L).

 

А что касается обновлений в линейках Mercury Edition и White Edition, то и здесь есть много интересного. Разработчики Razer представили наушники Barracuda Mercury Edition, беспроводные клавиатуры DeathStalker V2 Pro White Edition и DeathStalker V2 Pro TKL White Edition с низкопрофильной конструкцией, а также мышку Basilisk V3 Pro White Edition, тоже с беспроводным подключением.

 

Приложение Razer Axon Wallpaper

 

 

Axon Wallpaper — это ПО с с серией премиальных обоев, анимированных и статичных. Программа полностью синхронизируется с RGB-подсветкой Chroma RGB, которая кстати является самой распространенной в мире. Плюс к тому, синхронизация может одновременно работать сразу с несколькими девайсами экосистемы Chroma, за счет чего обои вместе со свечением подсветки будут реагировать на изменение цветовой гаммы RGB-подсветки и прочее. Плюс к тому, разработчики предлагают большой каталог изображений из игровых франшиз для использования в качестве обоев, в котором каждый геймер сможет найти для себя что-нибудь интересное.

 

Плюс к тому, вы сможете добавить в Razer Axon и свои собственные обои, а также создавать плейлисты с разными изображениями и использовать приложение сразу с несколькими мониторами.